FN-NATION: Accueil du Portail FN-LUTTE: Section lutte : Nouvelles , chroniques, analyses ppv , wwe , tna , etc... FN-JOURNAL : Le FN-Journal : Chroniques sur la musique, la lutte et autres... FN-FORUM: Le FN-FORUM : Discussions pour les membres de la FN-NATION Infos: Pour en savoir plus sur FN-NATION
http://forum.fnnation.com
Précédent   F'N Forum > FN-LUTTE > Section spéciale TNA / Indy
S'inscrire FAQ Membres Groupes sociaux Marquer les forums comme lus

Section spéciale TNA / Indy Pour les amateurs de la Total Nonstop Action Wrestling et des fédérations indépendantes!


Topic Officiel - Pronostics Indy - Saison 1
Section spéciale TNA / Indy

Réponse
 
Outils de la discussion
Vieux 22/01/2010, 14h30       #61
Killswitch
non inscrit
 
Messages: n/a
FEARLESS

Open The Freedom Gate Title Match
BxB Hulk (3) vs Dragon Kid (5)

FIP World Heavyweight Title Match
Masaaki Mochizuki (3) vs Davey Richards (3)

Elimination 3-Way Tag Team Match
Shingo & YAMATO (3) vs Nick Jackson & Matt Jackson (4) vs Naruki Doi & Masato Yoshino (3)

-Citez celui qui prendra le 1er Pin éliminatoire : _____matt jackson_____
(Comme d'habitude soulignez le "Pin" et "Pinned" qui comptera pour la victoire finale)


Tag Team Challenge Match
CIMA & Super Crazy (3) vs Mike Quackenbus & Jigsaw (3)

Special Attraction Match
Brian Kendrick (3) vs Jimmy Jacobs (3)

Special Attraction Match
Gran Akuma (3) vs TJ Perkins (3)

-----Bonus Matchs-----

AAW Heavyweight Title Match
Silas Young (2) vs ? (4)

6-Way Elimination Match
Arik Cannon vs Lince Dorado vs Hallowicked vs Johnny Gargano vs Kyle O'Reilly vs Jon Moxley

- Citez le 1er lutteur "Pinned" : _____lince dorado__
(Mettez en couleur le lutteur qui remportera le combat et soulignez le survivant qui perdra en dernier)
  Réponse avec citation
Vieux 22/01/2010, 18h23       #62
SUICIDE
non inscrit
 
Messages: n/a
FEARLESS


Open The Freedom Gate Title Match
BxB Hulk (3) vs Dragon Kid (5)

FIP World Heavyweight Title Match
Masaaki Mochizuki (3) vs Davey Richards (3)

Elimination 3-Way Tag Team Match
Shingo & YAMATO (3) vs Nick Jackson & Matt Jackson (4) vs Naruki Doi & Masato Yoshino (3)

-Citez celui qui prendra le 1er Pin éliminatoire : Nick Jackson
(Comme d'habitude soulignez le "Pin" et "Pinned" qui comptera pour la victoire finale)


Tag Team Challenge Match
CIMA & Super Crazy (3) vs Mike Quackenbus & Jigsaw (3)

Special Attraction Match
Brian Kendrick (3) vs Jimmy Jacobs (3)

Special Attraction Match
Gran Akuma (3) vs TJ Perkins (3)

-----Bonus Matchs-----

AAW Heavyweight Title Match
Silas Young (2) vs ? (4)

6-Way Elimination Match
Arik Cannon vs Lince Dorado vs Hallowicked vs Johnny Gargano vs Kyle O'Reilly vs Jon Moxley

- Citez le 1er lutteur "Pinned" : Lince Dorado
(Mettez en couleur le lutteur qui remportera le combat et soulignez le survivant qui perdra en dernier)
  Réponse avec citation
Vieux 23/01/2010, 04h34       #63
RodZ
non inscrit
 
Messages: n/a
FEARLESS

Open The Freedom Gate Title Match
BxB Hulk (3) vs Dragon Kid (5)

FIP World Heavyweight Title Match
Masaaki Mochizuki (3) vs Davey Richards (3)

Elimination 3-Way Tag Team Match
Shingo & YAMATO (3) vs Nick Jackson & Matt Jackson (4) vs Naruki Doi & Masato Yoshino (3)

-Citez celui qui prendra le 1er Pin éliminatoire : Naruki Doi
(Comme d'habitude soulignez le "Pin" et "Pinned" qui comptera pour la victoire finale)

Tag Team Challenge Match
CIMA & Super Crazy (3) vs Mike Quackenbus & Jigsaw (3)

Special Attraction Match
Brian Kendrick (3) vs Jimmy Jacobs (3)

Special Attraction Match
Gran Akuma (3) vs TJ Perkins (3)

-----Bonus Matchs-----

AAW Heavyweight Title Match
Silas Young (2) vs ? (4)

6-Way Elimination Match
Arik Cannon vs Lince Dorado vs Hallowicked vs Johnny Gargano vs Kyle O'Reilly vs Jon Moxley

- Citez le 1er lutteur "Pinned" :Johnny Gargano
(Mettez en couleur le lutteur qui remportera le combat et soulignez le survivant qui perdra en dernier)
  Réponse avec citation
Vieux 23/01/2010, 07h37       #64
Vreys
non inscrit
 
Messages: n/a
Open The Freedom Gate Title Match
BxB Hulk (3) vs Dragon Kid (5)

FIP World Heavyweight Title Match
Masaaki Mochizuki (3) vs Davey Richards (3)

Elimination 3-Way Tag Team Match
Shingo & YAMATO (3) vs Nick Jackson & Matt Jackson (4) vs Naruki Doi & Masato Yoshino (3)

-Citez celui qui prendra le 1er Pin éliminatoire : Yoshino


Tag Team Challenge Match
CIMA & Super Crazy (3) vs Mike Quackenbus & Jigsaw (3)

Special Attraction Match
Brian Kendrick (3) vs Jimmy Jacobs (3)

Special Attraction Match
Gran Akuma (3) vs TJ Perkins (3)

-----Bonus Matchs-----

AAW Heavyweight Title Match
Silas Young (2) vs ? (4)

6-Way Elimination Match
Arik Cannon vs Lince Dorado vs Hallowicked vs Johnny Gargano vs Kyle O'Reilly vs Jon Moxley

- Citez le 1er lutteur "Pinned" : jon moxley
(Mettez en couleur le lutteur qui remportera le combat et soulignez le survivant qui perdra en dernier)
  Réponse avec citation
Vieux 23/01/2010, 11h02       #65
Mr Monday Night
non inscrit
 
Messages: n/a
FEARLESS


Open The Freedom Gate Title Match
BxB Hulk (3) vs Dragon Kid (5)

FIP World Heavyweight Title Match
Masaaki Mochizuki (3) vs Davey Richards (3)

Elimination 3-Way Tag Team Match
Shingo & YAMATO (3) vs (Nick Jackson & Matt Jackson 4) vs Naruki Doi & Masato Yoshino (3)

-Citez celui qui prendra le 1er Pin éliminatoire : Yamato__________
(Comme d'habitude soulignez le "Pin" et "Pinned" qui comptera pour la victoire finale)

Tag Team Challenge Match
CIMA & Super Crazy (3) vs Mike Quackenbus & Jigsaw (3)

Special Attraction Match
Brian Kendrick (3) vs Jimmy Jacobs (3)

Special Attraction Match
Gran Akuma (3) vs TJ Perkins (3)

-----Bonus Matchs-----

AAW Heavyweight Title Match
Silas Young (2) vs ? (4)

6-Way Elimination Match
Arik Cannon vs Lince Dorado vs Hallowicked vs Johnny Gargano vs Kyle O'Reilly vs Jon Moxley

- Citez le 1er lutteur "Pinned" : __Johnny Gargano_____
(Mettez en couleur le lutteur qui remportera le combat et soulignez le survivant qui perdra en dernier
  Réponse avec citation
Vieux 23/01/2010, 14h25       #66
geoffrey92i
non inscrit
 
Messages: n/a
FEARLESS


Open The Freedom Gate Title Match
BxB Hulk (3) vs Dragon Kid (5)

FIP World Heavyweight Title Match
Masaaki Mochizuki (3) vs Davey Richards (3)

Elimination 3-Way Tag Team Match
Shingo & YAMATO (3) vs (Nick Jackson & Matt Jackson 4) vs Naruki Doi & Masato Yoshino (3)

-Citez celui qui prendra le 1er Pin éliminatoire : Yamato__________
(Comme d'habitude soulignez le "Pin" et "Pinned" qui comptera pour la victoire finale)

Tag Team Challenge Match
CIMA & Super Crazy (3) vs Mike Quackenbus & Jigsaw (3)

Special Attraction Match
Brian Kendrick (3) vs Jimmy Jacobs (3)

Special Attraction Match
Gran Akuma (3) vs TJ Perkins (3)

-----Bonus Matchs-----

AAW Heavyweight Title Match
Silas Young (2) vs ? (4)

6-Way Elimination Match
Arik Cannon vs Lince Dorado vs Hallowicked vs Johnny Gargano vs Kyle O'Reilly vs Jon Moxley

- Citez le 1er lutteur "Pinned" : __Johnny Gargano_____
(Mettez en couleur le lutteur qui remportera le combat et soulignez le survivant qui perdra en dernier
  Réponse avec citation
Vieux 24/01/2010, 03h38       #67
DeLi
non inscrit
 
Messages: n/a
Allez c'est parti pour les résultats de la Dragon Gate.

Déjà un grand merci à ROH4Ever pour tout les détails qu'il a mis dans son Feedback et qui m'ont bien aidé

23 Participants : Sérieux les gars vous plombez mon dimanche matin Bande de Sadiques!!! ^ ^


Urbaz : 8
Staniels : 17
Rated RKO 52 : 14
TNA-Xplosion : 12
TNA-Fr : 14
Skillet : 11
Marmoud : 11
Tasc : 11
Globinours : 12
The FN Taupe : 12
Leonhearth0 : 10
DeLiRiouS : 11
Sharpshooter35 : 14
ROH4Ever : 14
Benja_7 : 18
Chris Moon : 18
Forlan : 10
Killswitch : 6
Suicide : 15
Rodz : 3
-Van Reys- : 9
Mr Monday Night : 9
geoffrey92i : 9

J'espère ne pas avoir fait d'erreur. Pour les Pin et Pinned comptait pour 1 point chacun comme d'habitude.
J'avais oublié les "Cotes" pour le Mayhem, donc je suis parti pour donner 2 points si vous aviez mis O'Reilly vainqueur.

Ps : geoffrey92i, tu es un grand fan de Mr Monday Night ou quoi? Tu votes juste après lui, tu fais exactement les même pronostics et surtout avec les même erreur puisque MMN avait oublié de mettre le lutteur qui faisait le Pinned dans le combat avec Yoshino et Doi. Et surtout les mêmes lutteurs éliminé en 1er avec la même présentation...Bref.....

Je reviens rapidement sur les erreurs, certains ont encore oublié les lutteurs "Pinned" et le "Pin", également, les lutteurs éliminés en 1er, pourtant, j'avais essayé de mettre ca juste en évidence sous les matchs concernés.
  Réponse avec citation
Vieux 24/01/2010, 04h13       #68
sharpshooter35
non inscrit
 
Messages: n/a
Je me suis fait couillonné

Hallowicked n'a pas participé au 6 Way vu qu'il affrontait Young!

14 points , je m'en remettrai
  Réponse avec citation
Vieux 24/01/2010, 04h27       #69
Urbaz
non inscrit
 
Messages: n/a
8, je m'en remettrais pas T_T
  Réponse avec citation
Vieux 24/01/2010, 05h37       #70
globinours
non inscrit
 
Messages: n/a
Classement mis à jour en 1ere page.
  Réponse avec citation
Vieux 24/01/2010, 10h39       #71
geoffrey92i
non inscrit
 
Messages: n/a
Citation:
Envoyé par DeLiRiouS Voir le message
Ps : geoffrey92i, tu es un grand fan de Mr Monday Night ou quoi? Tu votes juste après lui, tu fais exactement les même pronostics et surtout avec les même erreur puisque MMN avait oublié de mettre le lutteur qui faisait le Pinned dans le combat avec Yoshino et Doi. Et surtout les mêmes lutteurs éliminé en 1er avec la même présentation...Bref.....
Non juste que mes pronos étaient les memes
  Réponse avec citation
Vieux 24/01/2010, 12h50       #72
Chris Moon
non inscrit
 
Messages: n/a
Yes 18 ! Plutôt satisfait
  Réponse avec citation
Vieux 26/01/2010, 11h54       #73
Killswitch
non inscrit
 
Messages: n/a
6 .

Bon c'est toujours mieux qu'à l'école .
  Réponse avec citation
Vieux 27/01/2010, 13h57       #74
DeLi
non inscrit
 
Messages: n/a
Allez on est déjà reparti, décidément, pas le temps de se reposer.

On attaque pour l'un des gros Weekend de l'année, celui de la WrestleReunion!!

RING OF HONOR


8-Man Tag Team War
Jay Briscoe, Mark Briscoe, Nick Jackson, Matt Jackson (5)
vs
Eddie Edwards, Davey Richards, Chris Hero, Claudio Castagnoli (5)


First Time Ever - Non Title
Austin Aries (4) vs Jushin Liger (4)

Grudge Match
Jerry Lynn (3) vs Kenny King (3)

Special Challenge Match #1
Tyler Black (3) vs Joey Ryan (5)

Special Challenge Match #2
Human Tornado (4) vs Kevin Steen (3)

Anything Goes Match
Necro Butcher (2) vs Erick Stevens (2)

Tag Team Match
El Generico & Colt Cabana (3) vs Scott Lost & Scorpio Sky (4)

Bonus : Special Guest Referee - Johnny Fairplay
Larry Zbyszko (1) vs Scotty Too Hotty (1)

---------------------------------
---------------------------------

PRO WRESTLING GUERRILLA

Overboard Tag Team Match
Great Muta & KAI (3) vs Scott Lost & Joey Ryan (4)

Tequila Sunrise Singles Match
Davey Richards (3) vs Super Crazy (5)

Captain Ron Singles Match
Brian Kendrick (4) vs Kevin Steen (3)

Tombstone 8-Man Tag Team Match
Brandon Cutler & Dustin Cutler & Ryan Taylor & Christian Von Eerie (3)
vs
Johnny Goodtime, Malachi Jackson, Candice LeRae & Jerome Robinson (3)

Sky High 3-Way Match
Chris Hero (4) vs Roderick Strong (4) vs Rob Van Dam (4)

Escape From LA - Tag Team Championship Title Match
Nick Jackson & Matt Jackson (4) vs Human Tornado & Chuck Taylor (3)

Big Trouble in Litte China Singles Match
El Generico (4) vs Jushin Liger (4)

Stargate Singles Match
Brandon Bonham (3) vs Brandon Gatson (3)
  Réponse avec citation
Vieux 27/01/2010, 14h19       #75
Marmoud
non inscrit
 
Messages: n/a
RING OF HONOR


8-Man Tag Team War
Jay Briscoe, Mark Briscoe, Nick Jackson, Matt Jackson (5)
vs
Eddie Edwards, Davey Richards, Chris Hero, Claudio Castagnoli (5)


First Time Ever - Non Title
Austin Aries (4) vs Jushin Liger (4)

Grudge Match
Jerry Lynn (3) vs Kenny King (3)

Special Challenge Match #1
Tyler Black (3) vs Joey Ryan (5)

Special Challenge Match #2
Human Tornado (4) vs Kevin Steen (3)

Anything Goes Match
Necro Butcher (2) vs Erick Stevens (2)

Tag Team Match
El Generico & Colt Cabana (3) vs Scott Lost & Scorpio Sky (4)

Bonus : Special Guest Referee - Johnny Fairplay
Larry Zbyszko (1) vs Scotty Too Hotty (1)



---------------------------------
---------------------------------

PRO WRESTLING GUERRILLA

Overboard Tag Team Match
Great Muta & KAI (3) vs Scott Lost & Joey Ryan (4)

Tequila Sunrise Singles Match
Davey Richards (3) vs Super Crazy (5)

Captain Ron Singles Match
Brian Kendrick (4) vs Kevin Steen (3)

Tombstone 8-Man Tag Team Match
Brandon Cutler & Dustin Cutler & Ryan Taylor & Christian Von Eerie (3)
vs
Johnny Goodtime, Malachi Jackson, Candice LeRae & Jerome Robinson (3)

Sky High 3-Way Match
Chris Hero (4) vs Roderick Strong (4) vs Rob Van Dam (4)

Escape From LA - Tag Team Championship Title Match
Nick Jackson & Matt Jackson (4) vs Human Tornado & Chuck Taylor (3)

Big Trouble in Litte China Singles Match
El Generico (4) vs Jushin Liger (4)

Stargate Singles Match
Brandon Bonham (3) vs Brandon Gatson (3)
  Réponse avec citation
Réponse



Liens sociaux

Navigation Rapide
Précédent   F'N Forum > FN-LUTTE > Section spéciale TNA / Indy

Outils de la discussion

Navigation rapide

Fuseau horaire GMT -5. Il est actuellement 20h02.



FNNATION.COM
Édité par : vBulletin® version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Tous droits réservés.
Créé par RaZor Edge - Cliquez pour voir le profil

Conception et réalisation: RaZor Edge
Une production: FN-NATION et son équipe
FN-NATION © 2001 - 2018
Un présentation fnnation.com
 
Page generated in 0,17063 seconds with 9 queries